Музейный квартал на Набережной обсуждают архитекторы

29 апреля 2014 года в 16.00 в ВЦ «Галерея» состоится круглый стол, посвященный проблемам сохранения культурного наследия в зоне исторического центра Ижевск.

Организаторы – Администрация г. Ижевска, ВЦ «Галерея», Музей Ижевска.
Участники обсудят перспективы планирования музейного квартала и использование объектов культурного наследия в зоне исторического центра Ижевска: градостроительное регулирование, реставрация, приспособление, использование, реклама.

Приглашены: архитекторы города и республики, специалисты в области сохранения исторического наследия, члены рабочей группы по разработке концепции музея истории города Ижевска.

В работе круглого стола принимает участие эксперт фонда В.Потанина — Н.Е. Прянишников. архитектор, руководитель отдела объектов и комплексов культуры ЗАО ЦНИИЭП им. Б.С. Мезенцева. Член Союза московских архитекторов. Эксперт некоммерческих фондов: В. Потанина, М. Прохорова, «Пушкинская библиотека», «Новая Евразия», специалист по стратегическому планированию городского развития, Преподаватель факультета «Управления социокультурными проектами» Московской высшей школы социально-экономических наук.
Мероприятие проводится в рамках проекта «Музей Ижевска: новые смыслы промзоны», ставшего победителем Всероссийского конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», организованного Министерством культуры РФ при поддержке Благотворительного Фонда В. Потанина.