В Музее Ижевска пройдёт вечер Веры Богдановской

25 апреля 2014 г. в 19:00 в Генеральском Доме состоится вечер, посвященный Вере Богдановской (1867 — 1896 гг.), первой в России женщине — химику, ученице Д. И. Менделеева, А. И. Бородина, доктору наук, жене командира Ижевского оружейного завода Я. К. Попова, хозяйке Генеральского Дома в Ижевске в 1896 г.

В программе: лекция Е. Ф. Шумилова о В. Е. Богдановской, отрывки из литературных произведений В. Е. Богдановской, романсы, выставка книг из фондов библиотеки им. А. Ф. Дерябина.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь — 2014». Место проведения — Генеральский Дом, северный флигель.