Роль музеев в развитии города обсудят в генеральском доме Ижевска

16–17 сентября в Ижевске пройдут лекции  Салли Еркович, директора Института музейной этики Университета Сетон Холл (США). Еркович - преподаватель магистерской программы «Лидерство в музейном деле», а также независимый консультант многих некоммерческих и образовательных организаций, представитель США в Комитете по этике Международного совета музеев.

В программе семинара запланированы три лекции: «Музей как субъект развития территории», «Музей и местные сообщества», «Музей и власть: опыт партнерства». Завершится семинар практикумом: «Работа музея с целевыми аудиториями: властью, бизнесом, молодежью, семьей».

17 Сентября состоится встреча с доктором Салли Еркович в МВЕУ, в рамках заседаний Открытой кафедры.

Семинар проводится в рамках реализации проекта «Музей Ижевска: новые смыслы промзоны», победителя конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», организованного при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина.

Заявки на участие просим направлять по адресу: muzei@centrgalereya.ru
Справки по телефону: (3412)56-44-19, 8(912)856-44-19