В Генеральском доме пройдут первые Ижевские исторические чтения

В октябре 2014 г. Общество изучения Прикамского края, Музей Ижевска и издательство «Иднакар: методы историко культурной реконструкции» проводят Первые Ижевские исторические чтения, посвящённые годовщине начала Великой Войны 1914-1918 гг.

В программе чтений, кроме собственно научных сообщений, будут проведены презентации новых исторических изданий, показаны музейные предметы, а Общество изучения Прикамского края вручит памятные медали тем, кто внёс реальный вклад в восстановление памяти о Великой войне.

Примерная тематика сообщений:
Прикамский край и города-заводы в годы войны.
История быта и повседневности.
Наши земляки- Георгиевские кавалеры.
Фронтовики- участники Ижевско-Воткинского восстания.
Российская деревня в годы войны.
Судьбы людей, прошедших через Великую войны, Восстание и войну Гражданскую.

Приглашаем к участию в чтениях! Регламент выступления – 10 минут.

К началу чтений мы планируем мы планируем издать сборник материалов объёмом около 300 стр. Публикация бесплатна. Если вы хотите увидеть свои тексты в издании, которое учитывается Российским индексом научного цитирования (РИНЦ) и представлено в e-library, то шлите их издателю «Иднакара» Алексею Коробейникову (alexeika1961@yandex.ru) до 20 сентября. Приветствуются фотографии и картинки в тексте (в том числе и цветные) с разрешением не менее 300 dpi! Объём текстов от 3 до 20 страниц. Пожелание к материалам только одно: тексты должны начинаться с тезиса или исследовательской гипотезы, затем надо изложить свою аргументацию и завершить всё выводами. Обязательно должна быть и система ссылок на источники: в тексте в квадратных скобках укажите номер источника и страницы через запятую [17, с. 33-35], в конце- список источников по порядку. По архивным делам указывать Фонд (Ф), опись (Оп.), Дело (Д). Вообщем всё, как принято в серьёзных изданиях.
Возможно и заочное участие; иногородним участникам сборник вышлем заказным письмом. Сразу сообщайте нам свой адрес с индексом.

Оргкомитет: (8 909 060 47 77- Алексей Коробейников)