Музей как субъект развития территории

По приглашению Музея Ижевска и ВЦ "Галерея" в Генеральском доме прошли лекции  Салли Еркович, директора Института музейной этики Университета Сетон Холл (США). Еркович - преподаватель магистерской программы «Лидерство в музейном деле», а также независимый консультант многих некоммерческих и образовательных организаций, представитель США в Комитете по этике Международного совета музеев.

16 сентября на семинаре для сотрудников музеев Удмуртской Республики Салли Еркович прочитала лекции «Музей как субъект развития территории», «Музей и местные сообщества», «Музей и власть: опыт партнерства». Семинар завершился практическим занятием: «Работа музея с целевыми аудиториями: властью, бизнесом, молодежью, семьей».

17 Сентября Еркович прочитала лекции в ижевских университетах. В Удмуртском Госуниверситете была прочитана лекция, посвящённая вопросам музейной этики, в в МВЕУна площадке Открытой кафедры была прочитана лекция о практике ревитализации американских промышленных городов.

Семинар прошёл в рамках реализации проекта «Музей Ижевска: новые смыслы промзоны», победителя конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», организованного при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина.