Первые Ижевские исторические чтения будут посвящены годовщине начала Великой войны 1914-1918 гг.

6  ноября 2014 г.  в 14 часов Общество изучения Прикамского края, Музей Ижевска и издательство «Иднакар: методы историко-культурной реконструкции» проводят Первые Ижевские исторические чтения, посвящённые годовщине начала Великой войны 1914-1918 гг.
В программе чтений, кроме собственно научных сообщений, будут проведены презентации новых исторических изданий, показаны музейные предметы, а Общество изучения Прикамского края вручит награды тем, кто внёс реальный вклад в восстановление памяти о Великой войне.

Среди участников чтений известные историки : д.и.н., проф.  Е.Ф. Шумилов, доц. С.Н. Селивановский, к.и.н., доц. Е.Г. Ренёв, к.и.н., доц.  П.Н. Дмитриев, д.и.н. , проф. С.Л. Бехтерев, к.и.н., доц.  Д.М. Репников, к.и.н., доц.  Е.М. Черных, проф. А.В.Коробейников, а также многие краеведы.

Примерная тематика сообщений следующая:
1. Прикамский край и города-заводы в годы войны.
2. История быта и повседневности.
3. Наши земляки - Георгиевские кавалеры.
4. Фронтовики - участники Ижевско-Воткинского восстания.
5. Российская деревня в годы войны.

Приглашаем к участию в чтениях! Регламент выступления – 10-15 минут. По окончании - большая тусовка для тех, кто «в теме». Мы уже издали сборник материалов чтений. Объём – 2 тома по 250  стр.  Публикация бесплатна.

Если вы хотите увидеть свои тексты в последующих номерах нашего издания, которое учитывается Российским индексом научного цитирования (РИНЦ) и представлено в e-library, то шлите их издателю «Иднакара» Алексею Коробейникову (alexeika1961@yandex.ru). Фотографии и картинки в тексте (в том числе и цветные) с разрешением не менее 300 dpi приветствуются! Объём текстов  от 3 до 20 страниц.

Обязательно должна быть  система ссылок на источники: в тексте в квадратных скобках укажите номер источника  и страницы через запятую [17, с. 33-35], в конце- список источников по порядку. По архивным  делам указывать Фонд (Ф), опись (Оп.), Дело (Д). Вобщем всё, как принято в серьёзных изданиях.

Оргкомитет (8 909 060 47 77 - Алексей Коробейников)