Кинопроект "Бриколаж": 14 ноября, документальный фильм "Код города"

Кинопроект "Бриколаж" предлагает к просмотру интерактивный документальный киноальманах "Код города".  Это фильм в котором портрет своего города создают его жители. Горожане, люди разных профессий и разного образа жизни решают, что именно они хотят показать и рассказать миру о месте, где родились и живут.

Работа над альманахом проходит в кинолаборатории. Изучая киноязык с помощью преподавателей авторы кинопроекта исследуют свой город: сами выбирают героев фильма, места для съемки, сами снимают и монтируют свои новеллы.

Проект начался в октябре 2013 года и в данный момент идет разработка полной версии web-doc проекта. А сейчас на кинокарте уже можно увидеть 50 короткометражных работ жителей Первоуральска. В течение этого года на кинокарте появятся новые эпизоды и расширится география проекта.

Проект создан Документальным Домом "Первое Кино" при неоценимой поддержке ДНК-Первоуральск и его куратора Алисы Прудниковой.

Ознакомиться с кинопроектом можно будет в Генеральском доме 14 ноября, в 19.00.