Старт нового проекта "Зарядка для ума и души: диалоги о власти"

7 ноября в «красный день календаря» в формате диалогов, известном со времен Платона и Аристотеля, в Музее Ижевска встретятся путешественник, музыкант, фотограф Святослав Пономарёв (Москва) и человековед Лев Гордон (Ижевск).

ДИАЛОГИ О ЧЕЛОВЕКЕ – новый для Ижевска современный формат спонтанных интерактивных стимулирующих диалогов о главном. В жестких временных рамках ведущие вместе с аудиторией исследуют самые разные темы: Человек в ∞ и ∞ в Человеке, суть жизни, поиск призвания, творчество, Валдайские тезисы Президента РФ и не только.

Интересно всем, кто развивает в себе способность мыслить и чувствовать, кто пробует понять себя и мир, кто ценит истинное и искреннее общение.

КОГДА: Пятница, 7 ноября, с 18.30 до 20.00

ГДЕ: Вход свободный. Звоните, чтобы гарантировать сидячее место: +7-919-905-3050.

Встречаемся в бальном зале Генеральского Дома, Милиционная, 4 (вход со стороны Летнего Сада).

ПОДРОБНЕЕ: ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ВСТРЕЧИ:
•    360° Человека: суть его жизни, вызовы, выборы и путь.
•    Человек во Вселенной и Вселенная в Человеке,
•    Дело жизни, творчество, самореализация,
•    Страхи и радости, счастье и несчастье,
•    Валдайские тезисы Президента РФ,
•    Человек в ∞ и ∞ в Человеке,
•    Эволюция и революция,
•    Искусство и практика.

ДИАЛОГИ О ЧЕЛОВЕКЕ:
• Отличаются направленностью диалогов, но будут и общее – интересные люди, важные темы, вовлечённость каждого участника
• Будут проходить в Генеральском доме, в Арт-центре ГРИФОН, в культовых кафе и на других знаковых площадках города
•    Основная задача встреч – пробудить и питать живую душу города.

ДЛЯ КОГО ПОЛЕЗНО?

ДЛЯ ТЕХ:
•    Кто хочет развивать в себе способности мыслить и чувствовать
•    Кто постоянно растёт сам и интересуется как это делают другие
•    Кто в мире суеты и подмен ценит истинное и искреннее общение
•    Кто осознаёт свою ответственность за будущее себя, города, страны и мира
•    Кто в поиске истины готов честно исследовать главные темы нашего бытия
•    Кто осознаёт мимолётность и, одновременно, красоту жизни. Для предпринимателей и поэтов, чиновников и студентов, юных и зрелых, для патриотов Ижевска, Удмуртии, России и мира, для всех живых духом и душой.

ВНИМАНИЕ:
•    Диалоги ведутся в спонтанной манере – последствия непредсказуемы
•    Н о л ь % л ж и™ - ведущие ищут истину и говорят всё так, как оно есть
•    Возможно присутствие нормативной лексики
•    Уважение, безопасность и любовь гарантируются
•    Больше нет никаких гарантий ни в чём.

Формат в 4 шага:
1.    TED-talk (микро-презентация) - за 7 минут ведущие раскрывают аудитории спонтанно избранную тему, связанную с жизнью и деятельностью Человека
2.    Диалоги - в течении ровно 60 минут 2 человека у микрофонов обсуждают тему, задают вопросы друг другу и аудитории, отвечают на них.
3.    Конкурс - на 61-ой минуте аудитория абсолютно субъективно оценивает ведущих на предмет качества участия в обсуждении (глубина раскрытия темы, убедительность аргументов, уважение к собеседникам, искренность и энергия). Выбранный общим голосованием победитель получает приз.
4.    Интеграция - в небольших группах 7 минут участники подводят итоги: главные осознания, новые вопросы, следующие шаги.

Организаторы:
•    Ассоциация развития города (АРГО)
•    Общественная палата Ижевска
•    Музей Ижевска
•    ВЦ «ГалереЯ»
•    Фонд Гордона
•    Администрация города Ижевска
•    Журнал ГОРОД
•    УГЛЯ-ТВ

Про ведущих:
Святослав Игоревич Пономарев родился в Москве в 1949 году. Путешественник, мыслитель, музыкант, художник. Преподает фотографию в Московском Университете печати. Основатель Театра Тибетской Музыки PURBA. В 1975 - окончил Московскую джазовую студию. С 1990 года член Международной Федерации художников. Член Московского союза художников, Творческого Союза художников России, Союза фотохудожников России. Автор проектов, показанных в Государственной Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства, Государственном музее народов Востока и на других ведущих площадках Росси и мира. Участник фестивалей "Месяц фотографии" в Братиславе (Словакия), Московская Фотобиеннале, СКИФ; ярмарок Арт-Москва, Арт-Манеж, Art-Forum в Берлине (Германия) и Armory Photography Show в Нью-Йорке. Произведения Пономарева хранятся в музеях России и США, частных собраниях.

Лев Эдуардович Гордон родился в Ижевске в 1973 году. Ижевчанин в пятом поколении. Градовед и человековед, исследует вопросы интегрального развития человека и общества. Член исполкома Ассоциации развития города, Общественной палаты Ижевска, экспертных групп при Государственной Думе РФ и Агентстве стратегических инициатив при Правительстве РФ. Не разбирается в современном искусстве.