Лекция о роли лошади в истории человечества

В Новогодние каникулы 5 и 6 января 2015 года в Музее Ижевска состоится театрализованное научное представление для родителей с детьми "Одна лошадиная сила" в 2-х действиях. Театрализованную лекцию прочитает канд. физ.-мат. наук, известный популяризатор науки Сергей Васильевич Пахомов.

Формат научного театра Сергея Пахомова даёт возможность и взрослым, и детям за одно представление познакомиться с удивительными фактами из жизни обычной лошади и проследить её уникальную роль в истории человечества.

В спектакле звучат стихи, цокот копыт; рассматриваются схемы упряжи колесниц и русской тройки; конструкция скелета и  механика аллюров.
А примеры боевых действий гусар и драгунов являют собой образцы доблести и чести.

Сергей Васильевич Пахомов - канд. физ.-мат. наук, член Союза журналистов России, известный многим в Ижевске популяризатор науки. Автор проектов "Космическая комната", памятник собаке-космонавту "Звездочке", "Миллиард" в парке Космонавтов, "фонарь Диогена", автор идеи установки большого глобуса Луны на пересечении улиц Пушкинская и Карла-Либкнихта

Стоимость билета: 100 рублей.

Регистрация на лекцию до 18.00 4-го января.

Справки по телефону: 8 912 856 44 19, 56 44 19