Легенды Ижевска: спектакль "Тристан и Изольда"

Во вторник 17 февраля в 18.30 состоится видеопоказ легендарного, исторического спектакля Молодёжного театра "Иднакар" поставленного в 1998 года "ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА". Спектакль представит режиссёр-постановщик Ольга Александрова и члены творческой группы, художники, актёры, авторы песен и исполнители.

"Всё, что вы увидите сегодня в нашем театре является экспериментом", было написано в программке к спектаклю. Первоисточником для создателей постановки послужила легенда о роковой любви Тристана и Изольды, взятая из кельтской мифологии.

"Авторская и режиссёрская идея этого спектакля состоит в сопоставлении двух мощных традиционных культур - кельтской и удмуртской, так как
часть сюжета мы переносим на древнюю Арскую землю, территорию где проживали древние удмурты.
Сюжет первого действия спектакля, происходящий на терриории древнего Корнуэльса и Ирландии, зеркально отражается в сюжете второго действия, который происходит в Арской земле".