Музея Ижевска проведёт Арт-лабораторию

МАУК «ВЦ «Галерея» в рамках работы по созданию Музея Ижевска проводит Арт-лабораторию по инспирации музейного пространства, в результате работы которой генерируется образ Генеральского дома как дома №1 в городе и будущего Музея Ижевска.

Результатом Арт-лаборатории станет большая выставка современного искусства.

К участию приглашаются художники, работающие в разных видах и направлениях изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура, арт-объекты, аудио- и видео-инсталляции), а также кураторы художественных проектов.
Художникам предлагается поработать с пространством музея и с экспонатами. Музейные предметы могут стать частью инсталляций или послужить темой для совершенно новых предметов искусства.

Сроки и порядок проведения:
Выставка откроется в Генеральском доме 12 июня 2015 года.
Общая встреча участников Арт-лаборатории состоится 6 апреля 2015 г. в 18.00 в Генеральском доме (ул. Милиционная, 4).

Заявки на участие принимаются до 20 мая 2015 года.
Заявку на участие в конкурсе можно отправить на электронный адрес Музея Ижевска — muzei@centrgalereya.ru. К заявке нужно прикрепить фото-, видео- или аудио-материалы своих произведений.

Авторы лучших работ будут привлечены к созданию постоянной экспозиции в Музее Ижевска.

Следите за новостями проекта во встрече https://vk.com/artlab_general
и в группе Музей Ижевска https://vk.com/izhmuseum