В Музее пройдёт фестиваль моды

Ежегодный фестиваль современной удмуртской моды ЭЛЬ НЫЛ пройдет 16 апреля в 19 часов в Музее Ижевска.

16 апреля в 19 часов в Музее Ижевска (г. Ижевск, ул. Милиционная, 4) пройдет ежегодный фестиваль современной удмуртской моды «Эль ныл» («Девушка края»). Учредители фестиваля – национальное модельное агентство Mademoiselle Oudmourte, руководитель Дарали Лели, а также арт-пространство «Сахар». Участники фестиваля – дизайнеры-модельеры Удмуртии и финно-угорского мира. В этом году коллекции представят Polina Kubista, Татьяна Москвина, Зоя Лебедева, Яна Яковлева, Александр Пилин, Вера Кузнецова, Katsuro Hesed, Альбина Николаева, Дарали Лели, студия этнической моды «Горт» (Вера Мехоношина, г. Кудымкар, Пермский край), «Югыд-арт» (Светлана Турова, г. Сыктывкар, Республика Коми). Гость фестиваля – Наталья Шостина, учредитель фестиваля Kamwa (Пермь). Афтэпати фестиваля пройдет в S-Bar, вход свободный. Вход на фестиваль – 200, 350 рублей (билеты в арт-пространстве «Сахар», ул. Горького, 76). Журналистам и фотографам вход свободный.

Подробную информацию можно найти в группе vk.com/elnyl2015.