Итоги "Ижевского поэтического слэма 255"

24 апреля в Музее Ижевска во второй раз прошёл "Ижевский поэтический слэм 255".

Слэм прошёл в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2015" и был посвящён 255-и летию основания Ижевска и поэтому носил название  "Ижевский поэтический слэм 255".

В слэме приняло участие 11 поэтов. Согласно правилам участники внесли по 100 рублей, общий призовой фонд составил 1200 рублей.
Состязание прошло в 2 тура. В первом туре участники прочитали несколько своих стихов общей продолжительностью не более 3-х минут и выполнили дополнительное задание - "конкурс экспромта". Для поэтических импровизаций ведущим Александром Соковниным была предложена фраза: "Ты жил на ноже, Ты жил на Иже...".

Кирилл Стерхов - автор лучшего экспромта с предложенной фразой "Ты жил на ноже, Ты жил на Иже..."

По итогам зрительского голосования в финал вышло 4 человека: Никита Маратканов, Ольга Петрова, Кирилл Стерхов, Данил Бектышев, набравшие больше всего баллов.

Второе место занял Кирилл Стерхов, третье - Ольга Петрова, четвёртое место - Никита Маратканов.

Обладатели 2-4 места получили памятную футболку "Иж слэм 255" с авторской гравюрой Романа Постникова.

Победителем конкурса признан Данил Бектышев, он не только стал обладателем призового фонда, но и получил право принять участие во Всероссийском слэме.

Победитель "Ижевского поэтического слэма 255" - Данил Бектышев

Фотографии со слэма можно посмотреть тут.