«Телепорт генерала Попова»

ВЦ «Галерея» и Музей Ижевска в рамках работы по освоению пространства Генеральского дома представляют экспериментальный выставочный проект «Телепорт генерала Попова».

Открытие выставки состоится 8 июня в 18.00 в Генеральском доме (ул. Милиционная, 4).

Выставка стала итогом работы Арт-лаборатории (https://vk.com/artlab_general), стартовавшей в Музее Ижевска в апреле. К участию в Арт-лаборатории были приглашены художники, работающие в разных видах и направлениях изобразительного искусства, а также кураторы художественных

Деятельность Арт-лаборатории была направлена на разработку идей по дизайну будущей постоянной экспозиции музея. Художникам предлагалось поработать с пространством музея и с его экспонатами. Музейные предметы стали частью инсталляций или послужили темой для совершенно новых предметов искусства.

На выставке представлены живопись, графика, фотографии, видео, арт-объекты и инсталляции современных художников на тему истории города и истории Генеральского дома. В экспозиции можно увидеть работы Анфима Ханыкова, Александра Братчикова,
Алёны Собиной, Романа Постникова,
Арт-группы “ТВ-Дача”, Ярослава Троянского,
Сергей Синицин, Евгения Мальцева,
Николая Васильева, Екатерины Царевой,
Сергея Зуева, Марии Бахаровской,
Дмитрия Коротаева, Илья Тарасов,
Сергей Шумихин, Ольги Едоминой,
сообщества любителей мотоциклов марки "ИЖ", клуба "Wing 18"

и других современных ижевских художников.