Состоялось первое заседание Учёного совета Музея истории города Ижевска

24 декабря 2013 г. состоялось первое заседание Учёного совета Музея истории города Ижевска.

В состав Учёного совета вошли учёные, эксперты в деле сохранения памятников, директора музеев и архивов, ведущие специалисты в области музейного дела, руководители туристических компаний, представители Администрации г. Ижевска.

Повестка дня была следующей: Галина Владимировна Тарануха, директор МАУК ВЦ «ГАлереЯ», руководитель проекта «Музей Ижевска: новые смыслы промзоны» рассказала о первом годе жизни музея.

М. Б. Рупасова, руководитель отдела по созданию музея представила членов ученого совета и рассказала о пакете проектных предложений «Прибрежного» музейного квартала, подготовленных компанией «Event communications ltd» по итогам семинара в Ижевске.

О программе научных исследований по созданию музея истории Ижевска рассказала Л. Ф.Князева. Е. В. Попова поделилась планами создания лаборатории устной истории, А. А. Шкляев рассказал о работе над сайтом музея и концепции распределенного хранения коллекции.

Первые поступления музея продемонстрировала хранитель музея А. Е. Найдина.