Репортаж с открытия выставки "Телепорт генерала Попова"

В Музее Ижевска 8 июня прошло открытие экспериментального выставочного проекта "Телепорт генерала Попова", ставшего итогом арт-лаборатории по работе с пространством Генеральского дома.

Выставка «Телепорт генерала Попова» стала итогом работы Арт-лаборатории, стартовавшей в Музее Ижевска в апреле. К участию в ней были приглашены художники, работающие в самых различных техниках и жанрах, а также кураторы художественных проектов. Перед художниками была поставлена задача художественного освоения пространства Генеральского дома, создания работ творчески осмысляющих различные сюжеты из прошлого и настоящего Ижевска.
Куратором проекта выступил художник Роман Постников.
В экспозиции можно увидеть работы Анфима Ханыкова, Александра Братчикова, Алёны Собиной, Романа Постникова, Арт-группы “ТВ-Дача”, Ярослава Троянского, Сергей Синицин, Евгения Мальцева, Николая Васильева, Кати Царевой, Сергея Зуева, Марии Бахаровской, Дмитрия Коротаева, Илья Тарасов, Сергей Шумихин, Ольги Едоминой, сообщества любителей мотоциклов марки "ИЖ", клуба "Wing 18" и других современных ижевских художников.