Музей Ижевска принял участие в форуме "Музейный гид"

«Музей Ижевска: новые смыслы «промзоны» в числе лучших музейных проектов грантового конкурса фонда В. Потанина принял участие в форуме "Музейный гид", прошедшем в Москве в рамках XVII Международного фестиваля «Интермузей-2015».

На площадке "Музейного гида" "Музей Ижевска" представил свой проект с помощью стратегической игры по развитию территории вокруг Генеральского дома. Гости стенда могли предложить свои варианты наполнения для 5 исторических зданий Ижевска и оценить стратегические последствия того или иного варианта для развития города.

DSC_0822.JPG

DSC_0890.JPG

12 июня Марина Рупасова, зам.директора выставочного центра «Галерея» приняла участие в дискуссии «Музей и городское развитие. От города-завода к городу творчества», на которой представила концепцию «Музея Ижевска».

taranuha-win.jpg

Проект «Музей Ижевска: новые смыслы «промзоны»  отмечен в числе 6 лучших реализованных проектов 2014 года.  Генеральный директор Фонда Потанина – Оксана Орачева вручила кубок руководителю проекта, директору ВЦ "Галерея" Галине Таранухе.

sviblova_taranuha.JPG

ВЦ "Галерея" и Музей Ижевска договорились с директором  Мультимедиа Арт Музея Ольгой Свибловой о проведении совместных выставок.

DSC_0913.JPG

В. Э. Бойцов потомок И. С. Бойцова

Команде Музея Ижевска удалось пообщаться с потомками ижевчан, записать их истории связанные с Ижевском, получить редкие документы и фотографии.

DSC_0978.JPG

М. Б. Рупасова с  Т. Н. Петровой, потомком ижевского фабриканта-оружейника П. И. Петрова.