Презентация книги С. Селивановского «Старый Ижевск: события и люди в объективе фотографов»

25-го июня в 15.00 в Музее Ижевска состоится презентация книги С. Н. Селивановского «Старый Ижевск: события и люди в объективе фотографов».

Книга С. Н. Селивановского «Старый Ижевск: события и люди в объективе фотографов» которую с нетерпением ждали все знатоки и любители истории Ижевска вышла в издательстве «Удмуртия». Ее автор — Сергей Николаевич Селивановский — один из известнейших краеведов Ижевска и не менее известный фотолетописец нашего города..Писатель и историк Ижевска С.А. Жилин в свое время написал о нем песню «Мальчик, снимающий город». Ее с полным правом можно назвать фотоэнциклопедией Ижевска , так как здесь представлена история нашего города, начиная с 70-х г.г. ХIХ в. В книге опубликовано более 400 фотографий как известных фотографов, так и любителей: отца и сына Пономаревых, И.А. Щерабкова, Д. Я. Наймушина, М.И. А. Тимофеевых, С.Н. Кошурниковых, К.А. Тихонова, С.И. Федорова,Ф.А. Жемелева, Ю. Г. Ожиглва, Л.П. Колчиной, С.Н. Селивановского. Ю. А. Ельцова, Э.Г. Бабкина и др. Использованы фотографии из ижевских музеев, личных и семейных архивов. Многие публикуются впервые.. Приведены биографии фотографов и сделан именной указатель. Впервые материал систематизирован в соответствии со схемами современных улиц Ижевска с указанием мест съемки.

В презентации книги примут участие известные ученые и краеведы-любители, сотрудники музеев и библиотек, педагоги.