«Кулинарный салон» в Генеральском доме

ВЦ «Галерея», Музей Ижевска совместно с специалистами «Бюро ресторанного консалтинга» (Ижевск) объявляют о наборе пилотной группы участников интерактивного семинара - практикума «Кулинарный салон».

Командиры Ижевского завода, их домочадцы и гости знали толк в еде и красивом застолье во время как домашних, так и званых обедов. Мы возрождаем семейные национальные бытовые традиции в стенах Генеральского дома.

• В программе Кулинарного салона:
  • уходящие традиции русской кухни
  • основы рационального ведения современной домашней кухни
  • азбука кулинарного мастерства или то, что следует сохранить из истории наших бабушек и передать следующим поколениям
  • уроки званого семейного обеда (гостевой этикет)
  • кулинарные путешествия во времени
  • из истории винопития
  • классические правила выбора и посещения ресторанов (одежда, выбор блюд, поведение за столом и не только…)
Теоретические и практические занятия, мастер-классы по сервировке и ресторанному этикету, кулинарные конкурсы. Практические уроки посещения рестоaранов города и организации покупок в «мясных рядах» городского рынка.
Продолжительность экспериментального курса — 6 еженедельных занятий. Организационная встреча — 27 сентября 2015 года в 11.00 в Генеральском доме (ул. Милиционная, 4, Летний сад) Стоимость курса— 2400 рублей. Автор и организатор Кулинарного салона — Ахмет Фардеев,  руководитель проекта «Бюро ресторанного консалтинга».

Записаться на курс можно по телефону 56-44-19 или отправив заявку на е-мэйл muzei@centrgalereya.ru.