Музей Ижевска приглашает на пешеходные экскурсии

В эту субботу 26-го сентября 12.00 мы открываем новый маршрут — «Прогулка по «першпекту», а в 14.00 ждём вас на традиционной «Прогулке по «городу Ижа». Страницы истории города начала XIX века»

26-го сентября Музей Ижевска приглашает на пешеходные экскурсии "Пешком по Ижевску":

в 12.00 — новый маршрут — «Прогулка по «першпекту»

При А.Ф. Дерябине эта улица создавалась как основная магистраль города, являясь прямым продолжением заводской плотины. Она сменила несколько названий и после Революции получила знакомое нам имя — ул. Советская, не только в названии, но и в сути отразив особенности советского времени. Несмотря на то, что улица была перестроена в XX веке, здесь ещё можно отыскать черты дореволюционной эпохи.

*першпект — устаревшее, просторечное проспекта

в 14.00 — «Прогулка по «городу Ижа». Страницы истории города начала XIX века»

Мы приглашаем вас в путешествие по улицам старого «города Ижа», города начала XIX  века, города, в котором жили, гуляли по этим местам и Андрей Фёдорович Дерябин и Семён Емельянович Дудин, мечтая о красавце заводе и не менее красивом при нём новом городе с широкими и прямыми улицами и площадями. Их мечту не мог не разделить и 15-летний юноша Илья Чайковский (будущий отец будущего знаменитого композитора), служивший в то время копеистом на Ижевском заводе.

Содержание:
поймем как устроен город-завод, отыщем место, где стоял «Дворец» А.Ф. Дерябина, зайдем в храм, где крестили кузена П.И. Чайковского и найдём то место, где начинал службу отец будущего композитора.

Продолжительность экскурсии:

1 час 30 минут.
Стоимость экскурсионного билета:
- 100 рублей (взрослые)
- 50 рублей ( школьники, пенсионеры, студенты)
- дошкольники (бесплатно).

Численность группы от 5 до 15 человек.

Пожелания путешественникам:
Не забудьте: удобную обувьпитьевую водузонтик (а вдруг пойдёт дождь?)хорошее настроение!

Справки и заявки по телефону: 56-44-19

Возможны индивидуальные заявки (1-5 человек)— стоимость индивидуальной экскурсии — 500 р.