Дискуссионный клуб "На весах истории... П.И.Шувалов"

4 ноября в 15.00 в Музее Ижевска состоится дискуссионный клуб "На весах истории... П.И.Шувалов".
Первое заседание дискуссионного клуба будет посвящено роли графа Петра Ивановича Шувалова в Истории России и Ижевска.

mih.jpg

Шувалов — глава русского правительства на исходе царствования Елизаветы Петровны, генерал-фельдмаршал, конференц-министр, камергер, сенатор, реформатор и изобретатель. С именем Шувалова связано основание многих промышленных и горных предприятий, таких как Воткинский железоделательный завод (построен в 1757—1759) и Ижевский железоделательный завод (построен в 1760—1763) и др.

Основной доклад о П.И.Шувалове сделает Е.Ф.Шумилов, доктор исторических наук. Оппонировать ему будет Ренев Евгений Геннадьевич к.и.н., доцент кафедры культурологиии Ижевского государственного технического университета.

Вход свободный.