25 ноября: лекторий "Неизвестный Ижевск"

25 ноября в 15:30 лекторий Неизвестный Ижевск. Евгений Фёдорович Шумилов расскажет об ижевцах в годы Первой Мировой войны.

Сложилось так, что Ижевск рос и развивался как “город войны”.
Различные войны, походы и необходимость перевооружения армии всегда несли благосостояние оружейникам. Но сами они воевали мало, в лучшем случае были где-то рядом с передовой в качестве оружейных мастеров, ремонтников.
Первая мировая война (1914–1918) была для ижевцев и просто “германской”, и “Отечественной”, и даже “Великой Отечественной”. Это первая крупная война, на которой непосредственно героически сражались сотни (или даже тысячи) коренных ижевцев. Главный же наш вклад в первые победы – оружие и высококачественная оружейная сталь.

Запись на лекцию по тел. 56-44-19 или по почте mail@centrgalereya.ru