Глава Ижевска Юрий Тюрин посетил Музей Ижевска в Генеральском доме

В среду, 25 ноября, Генеральский дом посетил Глава Ижевска Юрий Тюрин.

Так как Музей Ижевска в Генеральском доме находится на территории Летнего сада, разработка и утверждение концепции невозможна без учета особенностей этого исторического здания, где жили почти все первые лица - командиры ижевского оружейного завода и их семьи.  Глава Ижевска Юрий Тюрин обошел Летний сад, познакомился с Генеральским домом изнутри, оценил актуальность музея для городских сообществ, открытость для горожан и стал посетителем новой выставки «Дом Города», которая открылась в октябре для всех желающих.
Юрий Тюрин выслушал мнения директора выставочного центра «Галерея» Алексея Ткаченко и зам. директора по созданию Музея Ижевска Марины Рупасовой о том, что при разработке концепции развития Летнего сада нужно учитывать реконструкцию Генеральского дома. В будущем это здание может использоваться как зал официальных приемов Главы Администрации, в том числе оно может стать отличным местом для праздничных балов. К слову, Юрий Тюрин был приглашен на Благотворительную ёлку, которая пройдет в Генеральском доме уже 25 декабря.
А 21 декабря в день рождения Музея Ижевска в Генеральском доме состоится ученый совет по обсуждению проекта реставрации Генеральского дома. Горожане с нетерпением ждут открытия отреставрированного здания Генеральского дома - Музея Ижевска, который очень нужен каждому ижевчанину и является важным субъектом социально-экономического развития города.