Поздравляем нашего экскурсовода Уракову Людмилу Евгеньевну с юбилеем

31 января  – день рождения сотрудника Музея Ижевска Людмилы Евгеньевны Ураковой. День рождения не простой, а юбилейный. Не будем говорить о количестве прожитых лет. Нас больше вдохновляет их качество. Людмила Евгеньевна — музейщик, известный не только в Удмуртии. Коренная ижевчанка, специалист по русской литературе ХIX – XX в.в.,она большую часть жизни проработала в объединенном литературном музее И.С. Тургенева в Орле, возглавляла музей писателей - орловцев. Вернувшись в Ижевск в 1998г. возглавила литературный филиал Национального музея Удмуртии им. К. Герда  - музей-квартиру Г.Д. Красильникова. Ее опыт, знания, энергия и умение убеждать позволили в короткий срок сделать этот музей заметным явлением в культурной жизни города и республики, создать устойчивые связи с научным сообществом и школами Ижевска.  Целая серия запоминающихся литературных выставок, праздников, встреч и находок  - итог ее работы.
К 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина ее был организован грандиозный городской праздник, продолжавшийся почти 12 часов.
Сейчас Людмила Евгеньевна — методист Музея Ижевска. Ее ораторский дар давно оценен нашими посетителями, а на ее экскурсии особый спрос. Ее юбилей — для нас возможность высказать свое уважение, признания в любви и пожелания всего самого доброго.
С днем рождения!

А для всех, кто еще ни разу не слышал лучшего экскурсовода нашего музея, есть возможность наверстать упущенное каждую субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00