Лекция «Столица УАССР: время большого террора. 1934-1941 гг.»

23 Марта в 15:30 приглашаем на лекторий «Неизвестный Ижевск».

«Столица УАССР: время большого террора. 1934-1941 гг.» — тема очередной лекции Евгения Фёдорович Шумилова.

Статус республики и конституционной столицы благотворно повлиял на развитие города. Модернизировались заводы, формировалось национальное профессиональное искусство. Но на эти годы пришёлся и пик массовых репрессий. Жестокий вождь требовал их, чтобы сохранить и укрепить систему единовластия. Страшные, но и по-своему прекрасные годы... Несмотря ни на что, город-завод достойно подготовился к грядущей войне.

Стоимость билета — 100 рублей.
Льготный билет — 50 рублей.
Запись на лекцию по тел.: 56-44-19 или по электронной почте muzei@centrgalereya.ru