10 апреля - День Рождения Ижевска!

10 Апреля Музей Ижевска проводит мероприятия приуроченные к дню рождения Ижевска.

В 11 утра, в Генеральском доме состоится интеллектуальный турнир "Знатоки Ижевска". Ведущий Михаил Эстрин. В нём примут участие команды от каждого района Ижевска.

Организатором выступает Музей Ижевска в партнёрстве с ДД(Ю)Т и Ижевским клубом интеллектуальных игр «Что? Где& Когда?». В состязании примут участие все пять районов города.
Индустриальный район представят гимназии № 56,24 и школа 52, Первомайский — школа № 18, Ленинский - школы № 20 и 10, Устиновский - школа № 81,
Октябрьский - школы № 5, 9 и 27.
Также в турнире примет участие дополнительная команда друзей Музея Ижевска.

В 15:00, в Музее Ижевска Евгений Федорович Шумилов прочитает открытую лекцию «ЗОЛОТОЙ ВЕК В ИСТОРИИ ИЖЕВСКА: Андрей Дерябин, Семён Дудин, Захарий Лятушевич. 1807-1829».
Вход свободный.