Выставка художника из Швейцарии пройдет в Музее Ижевска

В рамках Недели швейцарской культуры в Ижевске, 28 апреля 2016 года в 19.00 состоится открытие медиа-арт выставки «А что, если…?» швейцарского художника Петера Эршманна в Музее Ижевска (ул. Милиционная, 4).

Петер Эршманн работает в жанре (интерактивной) видео- и фото-инсталляции. Главная цель его работ: найти способ фотографировать пространство, сохраняя временное измерение, т.е. создать фотографию, которая бы не останавливала движение, а показывала бы сам процесс.
Экспериментально-шумовое и звуковое оформление инсталляции Петера Эршманна в день открытия выставки исполнят легендарные ижевские музыканты, пионеры электронных экспериментов и городского шаманизма (Vadim Shi > Insaid Digan).
За время своего непродолжительного визита в Ижевск, он планирует создать новый видео-коллаж, провести с молодыми ижевскими художниками несколько встреч и лекций о современном искусстве.

Для справки:
Визит художника в Россию стал возможен благодаря программе обмена между швейцарскими и российскими деятелями современного искусства Artistaround.ch. Петер Эршманн, участник «VI Московского Биеннале современного искусства». На своей родине в Швейцарии художник был многократно отмечен премиями и грантами за достижения в области визуального искусства. Куратор выставки: Анна Фатьянова.