В Библионочь в Музее Ижевска состоится поэтический слэм

22 апреля в 18:00 в Музее Ижевска в рамках всероссийской акции "Библионочь-2016" состоится "Ижевский поэтический слэм".

Поэтический слэм — форма поэтического соревнования, когда поэты читают свои стихи в течение нескольких минут, а баллы им выставляют несколько случайно выбранных зрителей.

Поэтический слэм — это состязание в умении не только писать стихи, но и читать их со сцены, умении донести до зрителя свои чувства. Таким образом сухие литературные чтения превращаются в действие, которое заставляет почувствовать живительную силу слова поэта, как по завещанию великого — «глаголом жечь сердца людей!».

Поэтический слэм — это публичное соревнование поэтов, в котором представление текста играет едва ли не самую важную роль. Профессиональные поэты, как и поэты-любители пользуются слэм-турнирами, чтобы испытать свои произведения в открытом соревновании с другими участниками. Выступить позволяется каждому, при этом публика в целом выполняет важную функцию —- оценивать выступления.

Правила "Ижевского поэтического слэма-2016"

Состязание включает три этапа: основной, экспромт и финал. Судят зрители, пришедшие на слэм. Судьями назначаются 5 случайно выбранных зрителей. Раздаётся комплект карточек от 1 до 5. Баллы, полученные участником, суммируются и оглашаются по завершении каждого этапа.

В финал выходят три участника, набравшие наибольшее число баллов. Если наивысшая сумма баллов набрана бОльшим количеством участников, то они все выходят в финал.

Очерёдность выступлений будет определяться с помощью жеребьёвки непосредственно перед проведением слэма.

Регистрация для участия в поэтическом слэме по электронной почте muzei@centrgalereya.ru или по телефону 8-912-856-44-19

За новостями "Ижевского поэтического слэма-2016" следите во встрече Вконтакте.