"На весах истории... И.И.Бодалев"

В Музее Ижевска вновь стартует дискуссионный клуб "На весах истории...". На заседаниях клуба обсуждаем роли исторических личностей и значение событий, повлиявших на ход истории города.

15 сентября в 17.00 состоится первая встреча этого сезона - "На весах истории... И. И. Бодалев".

Иван Иванович Бодалев, сарапульский купец первой гильдии, в конце XIX века построил пивоваренный завод в Ижевске, благодоря которому прославился. Продукция Бодалевского завода получала награды за качество на российских и международных выставках. Известен И. И. Бодалёв и как меценат: жертвовал деньги на строительство женской прогимназии, большую сумму внёс на строительство Михайловского собора, был попечителем детского приюта.
Мы предлагаем обсудить, какую роль в истории города сыграл купец Бодалев и был ли благодетелем для рабочих поселка.
На заседании точки зрения представят доктора исторических наук Нелли Павловна Лигенко и Евгений Фёдорович Шумилов.

Вход свободный.
Ждём вас в Музее Ижевска по адресу: ул. Милиционная,4
(Генеральский дом в Летнем саду).
На все вопросы ответим по телефону: 56-44-19, 8(912)856-44-19.