Новогодние балы в Генеральском доме

Музей Ижевска приглашает на Новогодние и Рождественские балы.

Дом командиров оружейного завода — единственная сохранившаяся дворянская усадьба Ижевска. В зале приемов этого дома проводили домашние балы с приглашением гостей. На Рождество это был бал-маскарад.

Программа нашего бала включает:

• знакомство с историей дома,

• выставка «Вы поедете на бал?» (предметы из фондов музея-усадьбы П. И. Чайковского и Музея Ижевска)

• танцевальная и игровая бальная программа

В танцевальной программе бала дворцовые и бальные танцы разных исторических эпох от Средневековья до Романтизма: полонез, вальсы, польки, танцы-котильоны, контрдансы, бранли.

Программа содержит:

• 3 танцевальных блока по 3-4 танца

• 3 тематических конкурса, викторины

• исторические или тематические мини-экскурсы от ведущих.

Обучение танцам вписано в сценарий, происходит по ходу бала и не требует специальных навыков.

Продолжительность танцевально-конкурсной программы: 1час 15 мин.

Стоимость билета для школьников — 300 рублей.

(Сопровождающие педагоги и родители — бесплатно).

Взрослый бал проводится по усложненной танцевальной программе с конкурсами и викторинами.

Стоимость билета — 400 рублей (при предварительной продаже).

Дресс-код:

Дамы — платья или блузки, юбки, туфли (на удобном каблучке или плоской подошве).

Кавалеры — однотонная светлая рубашка и темные брюки, туфли.

Справки и заявки по телефону (3412) 56-44-19