Лекторий "Неизвестный Ижевск"

В научной и культурной жизни Ижевска - событие!
Обнаружен семейный архив командира завода В. И.Новикова.

15 декабря Музей Ижевска и Музей АО "Концерн Калашников" приглашают на исторический лекторий "Неизвестный Ижевск".

Тема: "Семейные истории командира Ижевского завода В. И. Новикова".

Василий Иванович Новиков был командиром Ижевского оружейного завода в 1891-1894 гг. При нем завод стал крупнейшим среди оружейных заводов России.

Впервые презентуются:

- фотография генерала В. И. Новикова,

- фотография бала-маскарада в Офицерском собрании Ижевского завода,

- фотография семьи Новиковых в саду Генеральского дома,

- воспоминания сына командира завода о детстве в Генеральском доме.

Начало: в 17.00

Вход свободный, предварительная регистрация по тел. 56-44-19.

Ждем вас в Музее Ижевска по адресу: Милиционная, 4 ( Генеральский дом)