Рождественский вертеп

В канун Рождества, 6 января, Музей Ижевска приглашает детей и их родителей на традиционный рождественский вертеп.

Проект «Рождественская гостиная» от режиссера и актрисы театра «Крафт» из Санкт-Петербурга Анны Белопуховой — это одновременно и мастер-класс, и представление, которое создают сами дети.

В старину на Руси накануне Рождества была традиция показывать вертеп - рождественское представление, разыгранное средствами кукольного театра. В вертепном театре рассказывается легенда о рождении Христа.
Наш вертеп не совсем обычный, в его основе - стихотворение Саши черного «Рождественское». Персонажами вертепа станут животные — бык, ослик, кошка, собака, которые присутствовали в пещере, когда родился Христос. Ребята сами сделают кукол из картона, распишут их и, как настоящие артисты, покажут Рождественский вертеп.

Автор приглашает зрителей окунуться в атмосферу волшебства и сказки. Анна Белопухова говорит: «Театр кукол - это волшебство, где возможно все. Дети очень любят отождествлять себя с различными персонажами, для них важно, когда оживает сказка, которая из книги превращается во вполне объемное изображение. Для меня театр кукол - это неисчерпаемый источник вдохновения, ведь в нем можно все. Нет рамок для полета фантазии, здесь можно баловаться и быть смешным или трогательным».

Начало: 6.01 в 15.00
Стоимость билета: 200 рублей (взрослый + ребенок), 300 рублей (взрослый + 2 ребенка).

3ctAELw6C9I.jpg