III Междисциплинарная научная конференция «Культурные коды города»

10 апреля (понедельник) в Музее Ижевска пройдет III Междисциплинарная научная конференция «Культурные коды города», организованная Штабом городских проектов «ЛИФТ».

Список выступающих сформирован, будет представлено 10 докладов:

«Городская идентичность молодежи». Докладчик: Сполохова Марина Николаевна, социолог Штаба городских проектов «ЛИФТ».

«Идеальное выставочное пространство на примере исследования ВЦ Галерея». Докладчик: Рубцова Валентина Юрьевна, руководитель Научно-исследовательского отдела Штаба городских проектов «ЛИФТ».

«Дом № 1. Музей ижевских историй». Докладчик: Рупасова Марина Борисовна, зам. директора ВЦ «Галерея».

«Отражение памятников революции 1917 г. в социокультурном пространстве современного Ижевска». Докладчик: Блинов Максим Леонидович, Удмуртский институт истории, языка и литературы УрО РАН, аспирант.

«Том Сойер Фест: как силами волонтёров восстановить историческую среду». Докладчик: Ирисова Ольга Юрьевна, специалист Библиотеки 23.

«Сквер ЧОШ». Докладчик: Алмазов Ирина Владимировна, заведующая Библиотекой 23.

«Растительный код удмуртской культуры в городском ландшафте». Докладчик: Душенкова Татьяна Рудольфовна, Удмуртский институт истории, языка и литературы УрО РАН, ст. науч. сотрудник отдела филологических исследований, к.ф.н.

«Языковой лагерь в Ижевске как средство формирования межкультурной компетентности молодежи». Докладчик: Шишокина Анастасия Ивановна, Удмуртский государственный университет Институт социальных коммуникаций, студентка.

«Московские сезоны: визитка современной Москвы». Докладчик: Кудрявцева Юлия Дмитриевна, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Факультет гуманитарных наук, школа культурологии, студентка.

«Ижевск-Барселона-Ижевск». Докладчик: Пахомов Сергей Васильевич, директор ООО "Электротех-Медиа", к.ф.-м.н.

Начало: в 18.00.

Зарегистрироваться как слушатель можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeKrv84I3n53MfYzZBRuFY1c3-kDFYMl18RVZnjVVwqSGc9Bw/viewform