Лекции Виктора Круткина в Музее Ижевска

В рамках выставки «Россия. XX век в фотографиях: 1946-1964» в Музее Ижевска 17 и 27 апреля Виктор Леонидович Круткин прочтет лекции на тему философии фотографии.

17 апреля - лекция «Повседневность как тема фотографического письма».
Если фотокамера - миниатюрная театральная сцена, то кто режиссер этого спектакля?
Если повседневность любит скрываться, то в каком шкафу чаще всего?
Существует ли «правдивая фотография»?

27 апреля - лекция «Материальный поворот в исследованиях культуры».
Что объединяет артефакты культуры - от топора и флейты до мифа и системы родства?
Почему различие между вещественными и невещественными артефактами делается исчезающим?
«Нематериальное наследие» не существует.

Лектор: Круткин Виктор Леонидович,
доктор философских наук, профессор Удмуртского государственного университета.

Начало в 18.00.
Вход свободный.