Ночь искусств в Музее Ижевска

4 ноября Музей Ижевска присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств».
Все музеи в этот день будут работать дольше обычного.

Музей Ижевска подготовил программу мероприятий в рамках выставки «Генеральские истории Ижевска. Новиковы»:

16.00 — Спектакль для детей «Стойкий оловянный солдатик» (по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена).

Детский театр «Вишнёвый садик».

Режиссер-постановщик Мария Субботина, художник Мария Бахаровская.

20.00 — Семейный концерт.

В программе произведения В.А. Моцарта, Ф.П. Шуберта и А.П. Бородина.

Прозвучит вальс из балета «Спящая красавица» П. И. Чайковского в переложении В.И. Новикова, начальника Ижевских оружейного и сталеделательного заводов в 1891-1894 гг.

Исполнители: Анастасия и Алексей Самусенко (скрипка, альт), артисты Государственного симфонического оркестра Удмуртской Республики и Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики им. П. И. Чайковского.

4 ноября в Музее Ижевска, Музее Детства и ВЦ «Галерея» будет действовать единый билет.

Стоимость единого билета: 100 рублей.