Создаем копию знамени Ижевской дивизии

Начался сбор средств на реконструкцию знамени Ижевской Дивизии.
Каждый желающий может присоединиться к этой гражданской акции и поддержать проект финансово.

Возвращение знамени к 100-летию восстания станет символом примирения воюющих сторон.

Ижевская дивизия была единственным воинским соединением в армии А. В. Колчака, награжденным Георгиевским знаменем в 1919 году. Но вручить его ижевцам не успели. Оно находилось в штабном вагоне Колчака и было арестовано со всем его имуществом.

Подлинное знамя хранится в Иркутском областном краеведческом музее. Для Ижевска будет изготовлена точная копия златошвейками Михаило-Архангельского Харлампиевского храма г. Иркутска.

Вернем в Музей Ижевска Знамя Ижевской дивизии!

Поддержать проект: https://boomstarter.ru/projects/Kinatik/kopiya_znameni_izhevskoy_divizii

Группа проекта: https://vk.com/izhznamya2017