Первый юбилей Музея Ижевска

Музей Ижевска отмечает первый юбилей. Нам исполнилось 5 лет!

19 декабря 2012 года вышло постановление Администрации города о создании музея истории Ижевска. Сейчас понятно, что это был проект с высокой степенью рисков: нет коллекции, нет здания, нет самостоятельной институции. И тем не менее, 12 июня 2014 года в Генеральском доме, который стал Домом Музея, открылась первая экспозиция.

Мы не делаем отчет за эти пять лет. Все это время мы развивались на ваших глазах и вместе с вами. Делали выставки, концерты, лектории, спектакли, научные конференции. Вы радовались нашим успехам и переживали наши неудачи и ошибки. Так и должно быть в музее Города, музее о Городе, музее для Горожан. Ведь наш лозунг «Создадим музей вместе!». Спасибо всем, кто был с нами и помогал нам! Мы ждем тех, кто еще не открыл для себя Музей Ижевска.

19 декабря - прекрасный день рождения. Ведь это день Святого Николая, чей образ трансформировался в Санта Клауса, Деда Мороза... А это значит, что мы все еще верим в чудеса и поздравляем всех с Новым годом и Днем рождения Музея Ижевска!