Программа мероприятий

Приглашаем провести новогодние каникулы с Музеем Ижевска!

3-6 января в 12.00 «Рождество в семье генерала Новикова».
Семейная программа. Интерактивная экскурсия, игры, изготовление рождественской игрушки.

Стоимость 100 руб.

3, 4 января в 16.00 «Венецианская сказка».

Научный театр Сергея Пахомова. Интерактивная лекция об уникальной культуре, истории и искусстве Венеции.

Стоимость 100 руб.

5 января в 16.00 «Археологическая лаборатория».

Мастер-класс. Ведущий: к.и.н. Александр Митряков (УдГУ).

Кто населял берега Ижа задолго до первых русских мастеровых?
    Кисти и кости: как проходят археологические раскопки?
    Как черепки битой посуды превращаются в картину прошлого?

В рамках встречи вы услышите рассказ об археологических памятниках на территории современного Ижевска и попробуете своими руками воссоздать маленькую часть истории нашего города, поработав с археологической керамикой.