Нужно ли ижевчанам Знамя ижевцев?

Сбор средств на реконструкцию знамени Ижевской дивизии подходит к концу. Осталось 10 дней до окончания акции.

В Иркутске завершается работа группы мастериц - златошвеек, которых собирали из разных городов России (одна из них живет в Улан Удэ). Там, в Сибири, выходят сюжеты в СМИ, готовятся к освящению копии Знамени в Харлампиевском храме.

А что в Ижевске?
Горожане, мы можем «поздравить» себя с провалом кампании по сбору средств на реконструкцию Знамени!!! 60 дней обращений инициативной группы, бурные дискуссии, зажигательные статьи в прессе...
Итог: 30 тысяч 450 рублей вместо необходимых 300 тысяч. Это не упрек, это констатация факта. И недоумение! Горожане остались равнодушными. Даже те, на кого очень рассчитывали инициаторы акции Михаил Черемных и Марина Рупасова.

В результате: собственником копии Знамени становится Фонд поддержки и развития Гуманитарного Лицея.

Будет ли копия знамени передана музею Ижевска?
Еще 10 дней это зависит от каждого из вас.
Еще 10 дней мы отвечаем на вопрос: важна ли эта история для понимания сущности нашего города, станет ли 100-летие Ижевского восстания личной историей каждого из нас.