«Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов. Часть вторая»

23 января известный краевед Сергей Николаевич Селивановский презентует книгу «Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов. Часть вторая».

Первая часть книги о старом Ижевске выходила несколькими тиражами в 2014-2016 годах. И вот из типографии вышел долгожданный второй том.

История старого Ижевска показана автором через снимки, сделанные профессиональными фотографами и любителями. В книге собраны 484 фотографии из ижевских музеев, личных и семейных архивов, большинство из них публикуются впервые.

Автор книги – инженер, преподаватель, изобретатель СССР, имеет 15 авторских свидетельств, автор свыше 50 научных и учебно-методических работ, в том числе восьми книг на русском и английском языках.

«В первой части книги, вышедшей несколькими тиражами в 2014-2016 годах, была представлена история Ижевска через деятельность фотографов начиная с 70-х годов XIX в. Данная книга является продолжением первой части и охватывает период с конца XIX до начала XXI века. Она содержит 484 фотографии, многие из которых публикуются впервые, и обширный описательный материал на основе архивных данных, которые еще раз дают возможность увидеть и узнать новое из прошлого города Ижевска. Читатель имеет возможность познакомиться с судьбами, как известных людей, так и простых тружеников, жизнь которых была тесно связана с историческими событиями в городе, республике и стране на протяжении бурного ХХ века. Приведены биографии, как профессиональных фотографов, так и любителей, оставивших бесценные снимки потомкам. Как и в первой части книги приводится обширный фактический материал, схемы современных центральных улиц с указанием мест съемки отдельных фотографий и именной указатель»

Начало презентации: 17.00

Место: Музей Ижевска (Генеральский дом в Летнем саду)

Вход свободный.