Танцевально-музыкальный перформанс

11 марта в Музее Ижевска Вадим Широбоков и Ольга Шарова представят экспериментальный танцевально-музыкальный перформанс.

В 1968 году , в ходе творческого процесса в Университете Колорадо, Стив Райх стал размахивать микрофоном, словно ковбойским лассо. Как вдруг, он обратил внимание на звук, отражающийся в колонке. Таким образом появился "орекстр" Стива Райха из колонок и микрофонов.
Прямо над колонками он подвешивал три (или более) микрофона на проводах, отводил микрофон немного в сторону, включал его и потом отпускал провод. Микрофон качался по траектории маятника и, пролетая над колонкой, издавал своеобразный звук. Так, микрофоны на проводах разной длины одновременно раскачивались с разной скоростью, создавая особую мелодию.

В Музее Ижевска музыканты исполнят произведение Pendulum Music for microphones (1968) под руководством музыкального художника и "дирижера" Вадима Широбокова, а также дополнят его танцевальным перформансом.

Начало: 17.00
Вход: free donation