Авторская экскурсия Е.Ф. Шумилова в Музее Ижевска

5 июля экскурсию по выставке «Историк Ижевска и его коллекции» проведет Евгений Федорович Шумилов.

Выставка «Историк Ижевска и его коллекции» приурочена к 30-летию учреждения звания «Почётный гражданин города Ижевска» и 75-летию Евгения Фёдоровича Шумилова, одного из ведущих исследователей истории города.
Это выставка-автопортрет, выставка «от первого лица», в которой сам юбиляр представляет разные грани своей личности, свою семью, мир своих увлечений. Главное из них — родной Ижевск, а также рисунки, книги, старые фотографии и открытки, солдатики, морские раковины из домашних коллекций

«Иногда весь исторический путь Ижевска, его внешний облик и духовная суть, вообще представляются мне огромной картиной, которая всё ещё пишется ижевцами-ижевчанами по гениальным эскизам кисти С.Е. Дудина, А.Ф. Дерябина... Образ Ижевска создаётся там не только тончайшими лессировками, полутонами и валёрами, а ещё и грубыми мазками, цветовыми диссонансами… Но, как бы то ни было, это наша общая, в том числе моя картина — и она прекрасна» — Е.Ф. Шумилов «Родной город в моей судьбе. Эскиз автобиографии».

5 июля в 18.00
Стоимость: по цене входного билета в музей (50-100 рублей).
Запись по тел. 56-44-19