«ИЖЕВСКОЕ ВОССТАНИЕ». Театрально-документальная лаборатория

Арт-Резиденция и Музей Ижевска приглашают стать участниками театрально-документальной лаборатории «ИЖЕВСКОЕ ВОССТАНИЕ».

В течение года Музей Ижевска собирал рассказы потомков участников восстания 1918 года в Ижевске. Эти истории мы показываем на выставке «Ижевский Декалог».

Арт-Резиденция и театральная студия «Партизанчики» представят их по-новому. Итогом лаборатории станет спектакль о судьбах людей, оказавшихся участниками событий столетней давности.

Лаборатория пройдет с 8 по 22 августа на площадках Арт-Резиденции и Музея Ижевска:

• Интенсив для актеров с подходами актуальных современных театральных школ;
  • Мастер-классы и лекции по современному театру, документалистике, исторической реконструкции в современном театре;
  • Авторские экскурсии;
  • Постановка и показ спектакля в Генеральском доме.
  • Возможность последующего дальнейшего обучения в Арт-Резиденции и участия в показах спектаклей.

Собеседование по участию в проекте 22 июля с 18:00 в Арт-Резиденции (К. Маркса, 258).