«Жизнь, отданная борьбе»

В Ижевске пройдут мероприятия, посвящённые памяти жертв Ижевского мятежа.

15 августа

17.30 «Ижевск. Август 1918: причины мятежа, первые жертвы»

Приглашены потомки участников событий.

С сообщениями выступят Ольга Николаева, Татьяна Довгаль и др.

Место проведения: Музей Ижевска (ул. Милиционная, 4).

16 августа

19.30 Памятная акция, возложение цветов к братской могиле борцов за Советскую власть.

Место встречи: Обелиск жертвам гражданской войны у Михаило-Архангельского кафедрального собора

Приглашаются все желающие.

Организаторы: Комитет по защите памятников г. Ижевска.