Воскресный лекторий в Музее Ижевска

Цикл лекций по истории города прочитает Сергей Николаевич Селивановский.

С.Н. Селивановский — историк, журналист, исследователь.

Специальность Сергея Николаевича — технические дисциплины, он автор более 50 научных работ на русском и английском языках.

С детства фотографировал город, а позже увлекся краеведением. Снимки из личного архива и ранние работы других фотографов составили обширную коллекцию, позволившую изучать историю города.

С.Н. Селивановский — автор книг «Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографа».

Коллекция фотографий, архивные исследования и изучение семейной истории, тесно связанной с историей города, позволили  ему подготовить цикл лекций об Ижевске.

Лекции в Музее Ижевска будут проходить по воскресеньям два раза в месяц:

10 февраля — Жемчужина Ижевска: история и экология ижевского пруда

17 февраля Ижевские мотоциклы. Наследие Можарова

3 марта Память, которую мы потеряли

17 марта — Ижевские изобретатели

7 апреля — Влюблённые в радио (история радиолюбительства в Ижевске)

21 апреля — Ижевск в годы войны

Начало: в 15.00.