Названы участники проекта «Школа гидов 55+. Ижевск от первого лица»

Определен состав участников проекта «Школа гидов. Ижевск от первого лица».

Обучение пройдут 33 человека. Это люди разных профессий — среди учеников школы есть библиотекари, экономисты, работники торговли, инженеры. Есть участники, обладающие специальными знаниями - историк, геолог, архитектор.

Список участников:

• Шестаков Василий Борисович
  • Широбокова Галина Леонидовна
  • Шкляева Татьяна Петровна

Преподаватели Школы гидов — специалисты по истории, археологии, биологии, географии, развитию городской среды; практикующие экскурсоводы; преподаватели университета.

Кроме лекций, в программе обучения — семинары, мастер-классы, моделирование профессиональных ситуаций, консультации и самостоятельная работа.

Учеба будет разделена на три цикла: внесения и осенняя сессия с аудиторными занятиями, и летняя практика с прогулками и поездками.

Музей Ижевска организует Школу гидов «Ижевск от первого лица» (55+) в рамках программы «Создавая возможности» Фонда поддержки и развития филантропии.

Проект направлен на подготовку гидов для работы с гостями столицы и ижевчанами. Программа создаёт возможности для горожан в возрасте от 55 лет и старше для самореализации в новой сфере деятельности.

Участники проекта научатся самостоятельно разрабатывать экскурсионные программы, проводить тематические экскурсии, получат навыки работы с техническими средствами.