Показ фильма «Знамя. Сто лет после Восстания»

В Музее Ижевска состоится первый публичный показ фильма «Знамя. Сто лет после Восстания» Никиты Сморкалова.

Важной темой прошлого года была тема Ижевского восстания 1918 года — открывались выставки, проходили лекции и конференции, горожане делились своими семейными историями с музеями и исследователями.

Ижевский режиссер и кинохудожник Никита Сморкалов наблюдал за этими событиями:

«Вопрос отношения к тем событиям спустя спустя век противоречив и туманен. Советские памятники ветшают и разрушаются, энтузиасты ищут новые смыслы в ранее запретных темах. В центре истории - контраст между разрушением дома-музея Ивана Пастухова, лидера большевиков, убитого повстанцами в 1918 году и созданием новой городской реликвии - копии Знамени Ижевской Дивизии. Дивизии, сражавшейся в армии Колчака».

24 мая (пятница) в 19.00

Музей Ижевска

Генеральский дом в Летнем саду

(Милиционная, 4)

Стоимость билета 300 рублей.