Новогодние каникулы в Музее Ижевска

В праздничные дни Музей Ижевска будет работать по следующему расписанию:

31 декабря и 1 января – выходные, музей закрыт;

2 – 7 января – музей работает по обычному расписанию: с 10.00 до 18.00;

8 января – выходной, музей закрыт.

Вас ждут лекции и экскурсии:

С 3 по 7 января в 12.00 экскурсия для родителей с детьми по выставке «Правила Нового года».

Стоимость: 100 рублей.

3 января в 15.00 «Секреты ствольной коробки, или Что должен знать каждый ижевчанин о стрелковом оружии».

Научно-популярная лекция Сергея Пахомова, кандидата физико-математических наук.

Особенности конструкции оружия и влияние автоматического оружия на развитие
мирового технического прогресса.

Стоимость: 100 рублей.

4 января в 15.00 «Город на Неве / город на Иже».

Лекция Евгения Шумилова, доктора исторических наук, профессора УдГУ.

История, культура и градостроительство. Автор раскроет новые грани родного города, увиденного им через призму северной столицы.

Стоимость: 100 рублей.

5 января в 15.00 «Король ижевской оперетты» из цикла «Ижевская авансцена».

Лекция Елены Обидиной, культуролога, журналиста, театрального критика.

Первая лекция цикла о премьерах и звёздах Государственного театра оперы и балета УР посвящена Сергею Павловичу Кудрявцеву, заслуженному артисту Удмуртской Республики и России.

Стоимость: 150 рублей.