Презентация новой книги Сергея Селивановского в Музее Ижевска

Книга "Влюбленные в радио" известного ижевского краеведа посвящена истории радиолюбительского движения в Удмуртии.

Издание содержит биографии и воспоминания радиолюбителей и описание созданных ими конструкций. Внимание уделено деятельности Удмуртского Совета ОСОАВИАХИМ в подготовке радистов в предвоенный период и в годы Великой Отечественной войны. Описана роль общества ДОСААФ в содействии радиоспорту в Удмуртии в послевоенный период. Отмечена значительная роль Детской технической станции, клубов и школьных радиокружков в подготовке будущих специалистов. Рассказывается и о роли предприятий Удмуртии, специализирующихся на выпуске радиоэлектронного оборудования, в содействии радиолюбительскому движению.

Сергей Николаевич Селивановский – журналист, краевед, изобретатель. Преподавал в Ижевском механическом институте (ИжГТУ им. М.Т. Калашникова). Работал ведущим инженером в научно-исследовательских институтах, занимался вопросами совершенствования технологии производства радиоаппаратуры для оборонных предприятий страны. Будучи радиолюбителем-конструктором, прошел путь от детекторных и ламповых приемников до сложных измерительно-вычислительных устройств.

Презентация книги "Влюбленные в радио" состоится 5 декабря.
Начало в 15.00.

Вход свободный. Требуется предварительная регистрация по телефону 56-44-19 или письмом на почту muzei@centrgalereya.ru