Музей Ижевска проводит программы для школьников и взрослых.

Вы можете заказать:

Экскурсия-исследование «Генеральский дом: история дома и его обитателей»

Разбираемся в организации внутреннего пространства дома и усадебного хозяйства, собираем пазл на исторический сюжет, разгадываем шарады, играем в музейную «Угадайку», составляем шифровки и дешифруем секретные послания, проектируем музейный квартал.

Стоимость билета: 50 руб./чел.

Лекторий «Неизвестный Ижевск»

Лектор - Евгений Федорович Шумилов, доктор исторических наук, профессор УдГУ.

Стоимость: 100 руб./чел., (50 руб. для школьников, студентов, учителей) (группа от 20 человек)

Цикл экскурсий «Пешком по Ижевску»

- «Генеральский дом: вокруг и около»

- «Прогулка по «городу Ижа». Страницы истории города начала XIX века»

- «Прогулка по «першпекту» (по улице Советской)

«По улице Базарной» (по улице Горького)

- «Улица имени Пушкина»

Стоимость: 100 руб./чел. (50 руб. для школьников) (группа от 5 до 15 человек)

Рождественские, весенние и выпускные балы в Генеральском доме

Танцевально-конкурсные программы:

- «Романтический бал XIX века» с полонезом, вальсами, польками танцами-котильонами и контрдансами;

- «Рыцарский бал Средневековья» с бранлями и паваной, рыцарским турниром и поэтическим состязанием;

- «Вечеринка в стиле Ретро и Стиляг» с чарльстоном, вальсом-бостоном, Рио-Ритой и рок-н-роллами и конкурсами в стиле немого кино.

Стоимость билета: 300 руб./чел. (группа от 30 человек)

Предварительная запись по телефону: (3412) 56-44-19, Галина Михайловна Светлова.